Лестницы из искусственного камня

Статьи. 10 марта 2014

Сегодня дизайнеры используют акриловые материалы повсеместно. Одним из направлений стало – лестницы из акрилового искусственного камня. Они на порядок дешевле каменных лестниц и по многим параметрам так же превосходят натуральный камень.

Лестничный марш из искусственного камня

В каждом частном жилом строении, имеющем 2 и более этажей, имеется такой элемент как лестница. Однако не только функциональность важна для такой конструкции, но внешний вид. Это своего рода декоративный инструмент, способный задать определенный стиль дома и создать неповторимую атмосферу.

Современные лестничные марши помимо того, что служат для передвижения жителей дома, являются зачастую ещё и архитектурным украшением строения. Выполняют лестницы из разных материалов: металла, дерева, кирпича, бетона, камня и даже стекла. Для организации лестницы внутри помещения может быть использован любой из перечисленных компонентов. Так же часто используются сочетания различных материалов в производстве лестниц.

Преимущества лестниц из искусственного камня

Натуральный камень – это дорогостоящий материал. Помимо этого он имеет довольно внушительный вес, что не всегда позволяет размещать просто гигантский вес лестницы на несущих конструкциях.

Лестница из искусственного камня гораздо дешевле, чем у аналогичной конструкции из натурального материала. Вес искусственно созданного камня меньше, чем натурального. К тому же можно не выполнять ступени целиком из такого материала, а сделать лишь накладки на ступени. Это позволит придать конструкции красивый и эстетичный внешний вид, воздушность и разгрузить вес конструкции.

Можно выделить так же следующие преимущества лестницы, камень для которой выбирается именно искусственный:

  • Устойчива к повышенной влажности.
  • Не реагирует на перепады температур.
  • Не деформируется.
  • Не прихотлива в эксплуатации.
  • Имеется изобилие цветовых решений.
  • Ступени теплые на ощупь.
  • Искусственный камень не впитывает никакие пищевые красители (чай, вино, соки)

Для того чтобы в своем жилище организовать лестничную конструкцию из искусственного камня, достаточно обратиться в нашу компанию в Челябинске. Наши специалисты посоветуют оптимальный вариант типа лестницы конкретно для каждого отдельного случая. Так же актуальна сейчас отделка камнем не только ступеней, но и плинтусов и даже части стены. Такое дизайнерское решение максимально гармонично вписывается в интерьер помещения.

Фото лестница из искусственного камня